Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 апреля 2013 года По искам прокуратуры города детям-инвалидам обеспечивается беспрепятственный доступ в здания образовательных учреждений

Прокуратурой города приняты меры по защите прав детей-инвалидов по соблюдению законодательства в части обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры, а также законодательства об образовании, закрепляющего принцип общедоступности образования.

Установлено, что в нарушении Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», Закона «Об образовании» в большинстве образовательных учреждений города таких как, МАОУ СОШ № 9,13,14,18,23,26 не созданы условия для беспрепятственного доступа детям-инвалидам.

Прокурором города направлены в Новгородский районный суд 26 исковых заявлений об обязании обеспечить детям-инвалидам беспрепятственный доступ в здания образовательных учреждений города.

По результатам рассмотрения исковых заявлений требования прокуратуры признаны обоснованными и удовлетворены. В настоящее время решения суда удовлетворены, образовательным учреждениям поставлен срок для обеспечения беспрепятственного доступа в школы, в том числе установки пандусов.

Прокуратура Новгородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости