Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 мая 2013 года Боровичской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения условий содержания умерших в патологоанатомическом отделении больницы

Боровичской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Новгородской области проведена проверка соответствия санитарно-эпидемиологическим нормам условий содержания умерших в патологоанатомическом отделении ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ», в ходе которой выявлен ряд нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и «Санитрано-эпидемиологических требований к организациям осуществляющим медицинскую деятельность».

Установлено, что в отделении отсутствует изолированная инфекционная зона (малая секционная), предназначенная для вскрытия инфекционный трупов с отдельным входом снаружи. Все помещения патологоанатомического отделения требует проведение ремонта.

Кроме того, в нарушение п.6.32, 6.36 . СанПин 2.1.3.2630-10. в помещениях отделения в неисправном состоянии находится система приточно-вытяжной вентиляции.

18 апреля 2013 года межрайонной прокуратурой направлено заявление в суд об обязании проведения ремонта патологоанатомического отделения ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ», кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении главного врача ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ» по ст. 6.3 КоАП РФ - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, требований технических регламентов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Административные производства находятся на рассмотрении в территориальном Управлении Роспотребнадзора по Новгородской области в Боровичском районе, исковое заявление в Боровичском районном суде.

Прокуратура Новгородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:06 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости