Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

27 ноября 2019 года Байкальская транспортная прокуратура проверила качество технического обслуживания грузовых вагонов

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности движения в пунктах опробования тормозов ст. Северобайкальск, колесно-роликовом цехе ст. Киренга и пункте технического обслуживания ст. Таксимо.

В результате проведенной проверки выявлены нарушения, влияющие на качество перевозок, а также нарушения, допущенные при учете деталей тележек грузовых вагонов.

Одновременно на участке текущего отцепочного ремонта ПОТ Северобайкальск обнаружена контрафактная деталь – боковая рама, подлежащая исключению из эксплуатации. Не подлежащая использованию при техническом обслуживании деталь изъята сотрудниками транспортной полиции. В настоящее время следственным органом проводится доследственная проверка по факту использования детали в вагонном хозяйстве.

В целях устранения нарушений в адрес руководителей предприятий внесены два представления об устранении нарушений законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, которые рассмотрены и удовлетворены.

Выявленные в ходе проверки нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено трое должностных лиц, ответственных за качество технического обслуживания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости