Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

02 декабря 2019 года В Иркутской области в суд направлено уголовное дело в отношении обвиняемого в публичном оскорблении сотрудников полиции

Тайшетским транспортным прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Заларинского района Иркутской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Как установлено предварительным следствием, в октябре 2019 года он, возвращавшийся с вахты домой, находясь на перроне железнодорожного вокзала станции Тайшет в состоянии опьянения, нарушал общественный порядок и препятствовал работникам станции выполнению их обязанностей.

На место прибыли сотрудники транспортной полиции, которые провели с пассажиром профилактическую беседу. Однако обвиняемый гражданин должных выводов для себя не сделал, и публично, в нецензурной форме стал оскорблять находившихся при исполнении своих должностных обязанностей сотрудников полиции.

В ходе расследования уголовного дела гражданин свою вину признал в полном объеме, принес извинения за свои противоправные действия.

Ему грозит наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 23:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости