Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 ноября 2019 года Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, совершившему ДТП

Государственным обвинителем прокуратуры Нахимовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Бахчисарайского района 1978 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Установлено, что в ноябре 2018 года водитель автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял движение в Нахимовском районе города Севастополя по проезжей части автомобильной дороги «Подъезд к поселку Кача».

В ходе движения мужчина проявил невнимательность в дорожной обстановке, выехал на полосу встречного движения, совершив столкновение с другим автомобилем, осуществлявшим движение по своей полосе во встречном направлении.

В результате столкновения пассажиру его автомобиля и водителю встречного автомобиля по неосторожности причинен тяжкий вред здоровью.

Следствие по делу проводилось УМВД России по г. Севастополю.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ и назначил последнему наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев с запретом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 20:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости