Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 ноября 2019 года В г.Кургане перед судом предстанут жители г.Тюмени за совершение мошеннических действий при реализации в кредит бытовой и электронной техники

Прокуратурой г.Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении бывших жителей города Кургана (в настоящий момент проживают в г. Тюмени). Они обвиняются в совершении преступлений предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество, в том числе в составе группы лиц по предварительному сговору).

В ходе следствия установлено, что с октября 2018 до января 2019 года женщина работала в должности кредитного специалиста в магазинах, реализующих бытовую и электронную технику.

В период конца декабря 2018 по январь 2019 года она совместно со своим сожителем и подругой похищали денежные средства, принадлежащие различным банкам. Так женщина оформляла заявку на кредит для приобретения, какого – либо товара из магазина (как, правило, телефоны Apple). При этом использовала для заполнения анкет данные ничего не подозревающих об этом граждан, без их участия и согласия. Роли же приобретателей исполняли сожитель и ее подруга.

После одобрения кредита, они забирали из магазина выбранный ими ранее товар, продавали его, а вырученные денежные средства делили между собой.

Общая сумма ущерба фактически составила около полумиллиона рублей.

Вину в совершении данных преступлений обвиняемые признали в полном объеме.

В случае признания их виновными в совершении инкриминируемых преступлений, им, по совокупности преступлений, грозит наказание до 7 лет 6 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости