Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 ноября 2019 года В г.Кургане перед судом предстанут бывшие сотрудники ФКУ ИК-2 УФСИН России за незаконное приобретение и хранение наркотических веществ

Заместителем прокурора г. Кургана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению экс-сотрудников ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренном ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

В ходе следствия установлено, что 10.09.2019 в вечернее время сотрудники отдела охраны ФКУ ИК № 2 УФСИН России по Курганской области договорились о совместном приобретении и употреблении наркотического средства, после чего 11.09.2019, оплатив через Интернет выбранное наркотическое средство, получили координаты расположения тайника с закладкой. В этот же день один из обвиняемых попросил своего друга (также сотрудника отдела охраны ФКУ ИК № 2 УФСИН России по Курганской области) съездить вместе с ним за наркотиком. На обратном пути часть наркотического средства обвиняемый употребил в присутствии своего знакомого, оставшийся наркотик разделили между собой соучастники. Спустя непродолжительное время обвиняемые были задержаны сотрудниками ОСБ УФСИН России по Курганской области в ходе проведения оперативных мероприятий, наркотическое средство изъято.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

В случае признания виновными, обвиняемым может быть назначено наказание в виде штрафа до 40 000 рублей, обязательных или исправительных работ, ограничения или лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости