Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 ноября 2019 года В Карачаево-Черкесии перед судом предстанет бывший оперуполномоченный управления по борьбе с экономическими преступлениями, обвиняемый в получении взятки

Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя республиканской столицы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного подпунктами «б, в» части 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, занимающим государственную должность в правоохранительных органах РФ, взятки в крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник, занимавший должность оперуполномоченного управления по борьбе с экономическими преступлениями Министерства внутренних дел Карачаево-Черкесской Республики, из корыстной заинтересованности, с целью личной наживы, получил от Э. взятку в крупном размере за ускорение возврата последнему мобильных телефонов и аксессуаров к ним, изъятых в его торговых точках в ходе оперативно - розыскных мероприятий, а также за способствование в ненаправлении материалов по факту реализации контрафактных товаров в органы предварительного расследования для привлечения его к уголовной ответственности.

За исполнение незаконных действий бывший оперуполномоченный полиции получил 500 000 рублей и три дорогостоящих мобильных телефона.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости