Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 ноября 2019 года Зеленчукским районным судом за убийство вынесен обвинительный приговор в отношении жителя республики

21.10.2019 Зеленчукским районным судом осужден житель станицы Кардоникской Карачаево-Черкесской Республики по ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 330 и ч. 1 ст. 318 УК РФ за совершения убийства Б., самоуправства в отношении имущества убитого, а также угрозы применения насилия в отношении представителя власти.

В ходе судебного следствия установлено, что злоумышленник на почве личных неприязненных отношений произвел семь прицельных выстрелов из ружья в местного жителя Б., причинив ему сквозные и слепые огнестрельные дробовые ранения грудной клетки, живота, обеих верхних конечностей. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

После этого убийца самовольно угнал овец, принадлежавших жертве, а при его задержании пригрозил сотрудникам полиции в применении в отношении них насилия.

Государственным обвинителем были представлены неопровержимые доказательства, послужившие основанием для вынесения судом обвинительного приговора.

Судом виновному назначено наказание в виде 8 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости