Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 октября 2011 года Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда г.Тулы по уголовному делу об угрозе убийством, совершенной по мотивам расовой, национальной ненависти

Приговором Центрального районного суда г. Тулы от 25 августа 2011 года житель города Тулы 25-летний Константин Егорнов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 119 (угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, по мотивам расовой, национальной ненависти), ч. 1 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья и незначительную стойкую утрату общей трудоспособности) УК РФ

Суд установил, что 24 апреля 2011 года в период времени с 20 часов 30 минут до 21 часа Егорнов со своим знакомым находились на остановке общественного транспорта в г. Тула, ул. Первомайской, д. 8, увидели ранее незнакомых им Маммедова А.Д. и Котова П.О. Испытывая ненависть к Маммедову, как к лицу не славянского происхождения, Егорнов, достал из кармана имеющийся у него складной нож, взял его в правую руку и направился в сторону Мамедова, намахиваясь при этом ножом на последнего, и по мотиву расовой, национальной ненависти стал угрожать убийством последнему, говоря при этом: «Я тебя сейчас убью, зарежу», «Россия для русских», применив при этом выражение, демонстрирующее неуважительное отношение к лицу неславянского происхождения, выразив, таким образом, в грубой и циничной форме несогласие с поведением и образом жизни представителя отличной от него общности. А. Маммедов воспринял угрозы, высказанные Егорновым реально, убежал в сторону торговой палатки.

В указанный период времени Егорнов также подверг избиению Котова, причинив последнему телесные повреждения колото-резаные раны, которые по критериям отнесены к легкому вреду здоровья.

Приговором суда К.Егорнову было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Указанный приговор суда был обжалован подсудимым Егорновым и его защитником в Тульский областной суд.

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда приговор Центрального районного суда г.Тулы в отношении Константина Егорнова оставлен без изменений, кассационные жалобы- без удовлетворения. В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости