Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 ноября 2019 года Пермской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «НПП Синтез» законодательства об охране окружающей среды

Установлено, что организацией не рассчитана и не внесена плата за негативное воздействие на окружающую среду за 2018 г., в контрольно-надзорный орган не представлена декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду, не организован учет образовавшихся отходов, выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и их источников, не в полном объёме проведена инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ.

По итогам проверки Пермским межрайонным природоохранным прокурором директору ООО «НПП Синтез» внесено представление, которое рассмотрено и признано обоснованным, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям природоохранного прокурора привлечены к административной ответственности в виде предупреждения руководитель организации по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия), а также само предприятие и его должностные лица - по ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления), ст. 8.5 КоАП РФ (непредставление декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду), ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду). За совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.1 КоАП РФ, ООО «НПП Синтез» назначен штраф в размере 20 тыс. руб.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости