Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

08 ноября 2019 года Тайшетская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охранной деятельности

Тайшетской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охранной деятельности, в ходе которой установлены факты оказания охранных услуг ООО ЧОП «Гридъ», ООО ЧОО «Гарантия», ООО ОП «ТТК-Охрана», ООО ЧОП «Молот», Тайшетским отрядом ВО ЖДТ на ВСЖД с нарушениями требований законодательства РФ.

Так, в ходе проверки выявлены факты выставления на пост охраны частных охранников в отсутствие удостоверения, личных карточек, трудовых отношений с охранными организациями.

Кроме того, форменная одежда частных охранников не позволяла определить их принадлежность к конкретной частной организации, так как не имела опознавательных знаков.

Персонал и посетители охраняемых объектов не были проинформированы о видеонаблюдении посредством размещения соответствующей информации в местах, обеспечивающих гарантированную видимость в дневное и ночное время, до входа на охраняемую территорию и др.

По результатам проверки внесено 5 представлений в адрес руководителей ООО ЧОО «Гарантия», ООО ЧОП «Гридъ», ООО «Молот», начальника Восточно-Сибирской дирекции по управлению терминально-складским комплексом - Центральной Дирекции по управлению терминально-складским комплексом - филиала ОАО «РЖД», Тайшетского отряда ВО ЖДТ на ВСЖД.

В отношении ООО ЧОО «Гарантия», ООО ЧОП «Гридъ» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.1 ч. 3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

В Арбитражный суд Иркутской области направлены заявления о привлечении ООО ЧОО «Гарантия», ООО ЧОП «Гридъ» к административной ответственности по ст. 14.1 ч. 3 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости