Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Благодаря прокурорскому вмешательству погашен долг по заработной плате перед 104 работниками ООО «ПО «Железобетон»

23 октября 2019 года


Прокуратурой г.Бийска проверено исполнение трудового законодательства в ООО «ПО «Железобетон» в части своевременности оплаты труда.

Установлено, что перед 104 работниками предприятия образовалась задолженность по выплате заработной плате за август 2019 года в размере более полутора миллионов рублей.

В адрес руководителя предприятия прокурором города внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан, которое удовлетворено.

По инициативе прокурора руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение), с назначением штрафа в размере 25000 руб.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере Александр Леонтьев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/909399-blagodarya-prokurorskomu-vmeshatelstvu-pogashen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/blagodarja_prokurorskomu_vmeshatelstvu_pogashen_dolg_po_zarabotnoy_plate_pered_104_rabotnikami_ooo_--po_--gelezobeton--.html