Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 октября 2019 года Благодаря прокурорскому вмешательству погашен долг по заработной плате перед 104 работниками ООО «ПО «Железобетон»

Прокуратурой г.Бийска проверено исполнение трудового законодательства в ООО «ПО «Железобетон» в части своевременности оплаты труда.

Установлено, что перед 104 работниками предприятия образовалась задолженность по выплате заработной плате за август 2019 года в размере более полутора миллионов рублей.

В адрес руководителя предприятия прокурором города внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан, которое удовлетворено.

По инициативе прокурора руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение), с назначением штрафа в размере 25000 руб.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере Александр Леонтьев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости