Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке вынесен обвинительный приговор за введение в оборот фальшивок - Прокуратура Приморского края

23 июля 2019 года


Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении трёх местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Как установлено в судебном заседании, в период с мая по август 2018 года один из подсудимых самостоятельно изготовил поддельные банковские билеты Центрального банка РФ номиналом 5 тыс. рублей в количестве 16 штук. Фальшивые купюры он сбывал совместно со своей супругой и другом в продуктовых магазинах г. Находки, приобретая продукты питания и иные товары. Таким образом фигуранты вводили в оборот указанные банковские билеты, получая в виде сдачи подлинные деньги.

В судебном заседании подсудимые вину в предъявленном им обвинении признали полностью. По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимых виновными в совершении указанного преступления и назначил им наказание в виде лишения свободы на различные сроки условно с испытательным сроком до 4 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/766249-v-nahodke-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-nahodki/2019-07-23-v-nahodke-vynesen.htm