Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июля 2019 года В Находке вынесен обвинительный приговор за введение в оборот фальшивок - Прокуратура Приморского края

Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении трёх местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Как установлено в судебном заседании, в период с мая по август 2018 года один из подсудимых самостоятельно изготовил поддельные банковские билеты Центрального банка РФ номиналом 5 тыс. рублей в количестве 16 штук. Фальшивые купюры он сбывал совместно со своей супругой и другом в продуктовых магазинах г. Находки, приобретая продукты питания и иные товары. Таким образом фигуранты вводили в оборот указанные банковские билеты, получая в виде сдачи подлинные деньги.

В судебном заседании подсудимые вину в предъявленном им обвинении признали полностью. По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимых виновными в совершении указанного преступления и назначил им наказание в виде лишения свободы на различные сроки условно с испытательным сроком до 4 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости