Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратурой выявлены нарушения законодательства об антитеррористической защищённости в медицинских организациях

19 июля 2019 года


Прокуратурой Юсьвинского района Пермского края проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии терроризму и антитеррористической защищенности объектов здравоохранения в ГБУЗ ПК «Юсьвинская районная больница» и ГБУЗ ПК «Пожвинская участковая больница».

Установлено, что, несмотря на истечение 12-месячного срока со дня утверждения актов обследования и категорирования объектов здравоохранения, мероприятия, указанные в паспортах безопасности этих объектов, до настоящего времени не выполнены.

Кроме того, при въездах на территории учреждений здравоохранения не размещены предупредительные надписи о режиме пребывания несовершеннолетних. В свою очередь свободный и бесконтрольный доступ на территорию объектов здравоохранения способствует совершению в его границах правонарушений как несовершеннолетними, так и в отношении них.

По результатам проверки прокурором Юсьвинского района Пермского края в адрес главных врачей ГБУЗ ПК «Юсьвинская РБ» и ГБУЗ ПК «Пожвинская УБ» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765699-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/07/19/16819/