Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По искам Нейского межрайонного прокурора органы местного самоуправления проведут оценку технического состояния муниципальных дорог

17 июля 2019 года


Нейская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что в муниципальной собственности сельских поселений района находятся дороги, оценка технического состояния которых в нарушение предъявляемых требований не проведена, соответственно, учет результатов указанной оценки при планировании и осуществлении дорожной деятельности муниципалитетами не проводится.

Прокуратурой вносились представления с требованием устранить выявленные нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Вместе с тем, требования прокурора исполнены не были, в связи с чем межрайонный прокурор обратился в суд.

По решениям суда сельские поселения в срок до 31.12.2020 обязаны провести оценку технического состояния дорог, расположенных на территории поселений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/764752-po-iskam-neyskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22974