Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 июля 2019 года По искам Нейского межрайонного прокурора органы местного самоуправления проведут оценку технического состояния муниципальных дорог

Нейская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что в муниципальной собственности сельских поселений района находятся дороги, оценка технического состояния которых в нарушение предъявляемых требований не проведена, соответственно, учет результатов указанной оценки при планировании и осуществлении дорожной деятельности муниципалитетами не проводится.

Прокуратурой вносились представления с требованием устранить выявленные нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Вместе с тем, требования прокурора исполнены не были, в связи с чем межрайонный прокурор обратился в суд.

По решениям суда сельские поселения в срок до 31.12.2020 обязаны провести оценку технического состояния дорог, расположенных на территории поселений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости