Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Заместитель прокурора области Анатолий Дрок провел проверку в федеральном казенном учреждении ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области

24 июня 2019 года


Заместитель прокурора области Анатолий Дрок провел проверку в федеральном казенном учреждении ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области.

В проверочных мероприятиях также приняли участие старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Владимир Гаев, руководство Владимирской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, прокуратуры Киржачского района, УФСИН России по Владимирской области и спецучреждения.

Заместитель прокурора области проверил ШИЗО, состояние помещений камерного типа, режимных корпусов, пищеблока, медицинской части, провел беседу с осужденными к лишению свободы по вопросам условий содержания.

Выявлены грубые нарушения в области пожарной безопасности учреждения, антитеррористической защищенности, санитарно- эпидемиологического законодательства.

Руководству ЛИУ-8 указано на необходимость улучшения материально-бытовых и санитарных условий содержания осужденных, их трудоустройства.

По итогам проверки подготовлено представление начальнику УФСИН России по Владимирской области.

Исполнение требований прокурора взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/757317-zamestitel-prokurora-oblasti-anatoliy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33zamestitel-prokurora-oblasti-anatolij-drok-provel-proverku-v-federalnom-kazennom-uchrezhdenii-liu-8