Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 июня 2019 года Заместитель прокурора области Анатолий Дрок провел проверку в федеральном казенном учреждении ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области

Заместитель прокурора области Анатолий Дрок провел проверку в федеральном казенном учреждении ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области.

В проверочных мероприятиях также приняли участие старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Владимир Гаев, руководство Владимирской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, прокуратуры Киржачского района, УФСИН России по Владимирской области и спецучреждения.

Заместитель прокурора области проверил ШИЗО, состояние помещений камерного типа, режимных корпусов, пищеблока, медицинской части, провел беседу с осужденными к лишению свободы по вопросам условий содержания.

Выявлены грубые нарушения в области пожарной безопасности учреждения, антитеррористической защищенности, санитарно- эпидемиологического законодательства.

Руководству ЛИУ-8 указано на необходимость улучшения материально-бытовых и санитарных условий содержания осужденных, их трудоустройства.

По итогам проверки подготовлено представление начальнику УФСИН России по Владимирской области.

Исполнение требований прокурора взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости