Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев проведет открытый форум прокуратур Приволжского федерального округа по вопросам, связанным с соблюдением законодательства о достойной и своевременной заработной плате

22 мая 2019 года


В четверг, 23 мая 2019 года, в Нижнем Новгороде под руководством заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Зайцева состоится открытый межрегиональный интерактивный форум прокуратур Приволжского федерального округа. Тема мероприятия: «Защита конституционного права граждан на своевременное и полное получение вознаграждения за труд».

Форум будет проведён в режиме в видеоконференцсвязи в студиях прокуратур субъектов РФ, входящих в Приволжский федеральный округ, в том числе в прокуратуре Чувашской Республики.

В мероприятии наряду с представителями управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе примут участие Приволжский транспортный прокурор, прокуроры субъектов РФ, входящих в Приволжский федеральный округ и лиц, исполняющих их обязанности, их заместителей и работников аппаратов прокуратур регионов, а также представителей органов исполнительной власти, территориальных органов МВД России, Следственного комитета РФ, Росреестра, ФССП в субъектах РФ, входящих в Приволжский федеральный округ, уполномоченных по правам человека, представителей общественности, научного сообщества и СМИ.

В программе форума запланировано два дискуссионных блока: обеспечение законности в сфере оплаты труда и взаимодействие уполномоченных органов власти, правоохраны, общественности и прокуратуры в целях обеспечения комплексного подхода к реализации прав граждан на своевременное получение вознаграждения за труд.

Для участия в форуме представителям СМИ необходимо связаться со страшим помощником прокурора Чувашской Республики по взаимодействию со СМИ Якушевичем Алексеем Николаевичем, заявки на аккредитацию с обязательным указанием в теме письма: «Аккредитация на форум 23.05.2019» просим присылать на электронный адрес prok40@cap.ru

Начало проведения форума – 10 часов 00 мин.

Справки по телефону:(8352) 39-20-77, 8-905-340-54-86



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/746248-zamestitel-generalnogo-prokurora-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291142