Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура района направила исковое заявление в суд об обязании администрации муниципального образования Куркинский район ликвидировать несанкционированную свалку бытового мусора

17 мая 2019 года


Прокуратурой Куркинского района в ходе проверки установлено, что на территории п. Куркино Тульской области расположена несанкционированная свалка. Количество имеющегося мусора свидетельствует о том, что администрацией МО Куркинский район меры по ликвидации несанкционированной свалки бытового мусора не предпринимаются.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации МО Куркинский район внесено представление, которое рассмотрено, однако по состоянию на 16.05.2019 несанкционированная свалка бытового мусора не ликвидирована.

В связи с чем 16.05.2019 прокуратура района в интересах неопределенного круга лиц направила исковое заявление в Богородицкий районный суд Тульской области об обязании администрации муниципального образования Куркинский район ликвидировать несанкционированную свалку бытового мусора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744963-prokuratura-rayona-napravila-iskovoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/kurkino/59156/