Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Назрани состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам ввоза и реализации продукции, в отношении которой установлены запреты и ограничения

18 февраля 2019 года


В Назрани под председательством транспортного прокурора при участии должностных лиц правоохранительных и таможенных органов, Управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия проведено заседание межведомственной рабочей группы.

На повестку дня вынесен вопрос о результатах работы органов контроля Республики Ингушетия по пресечению деятельности по ввозу на территорию РФ сельскохозяйственной продукции, а также принимаемых мерах по их изъятию.

На совещании отмечено, что одним из важнейших принципов деятельности органов прокуратуры и контрольно-надзорных органов в сфере противодействия незаконному обороту санкционной продукции является эффективное межведомственное информационное взаимодействие, оперативный обмен сведениями о выявленных случаях ввоза и реализации такой продукции, обозначены проблемные вопросы, требующие совместного решения для обеспечения эффективной защиты экономических интересов государства.

Участники межведомственного совещания обменялись опытом работы по недопущению ввоза и оборота на территории РФ отдельной категории товаров, в отношении которых Президентом России установлены специальные экономические меры, обсудили пути решения сложных вопросов.

По итогам межведомственного совещания приняты дополнительные решения, направленные на противодействие незаконному обороту санкционной продукции.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/717473-v-nazrani-sostoyalos-zasedanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/16477.html