Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

18 февраля 2019 года В Назрани состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам ввоза и реализации продукции, в отношении которой установлены запреты и ограничения

В Назрани под председательством транспортного прокурора при участии должностных лиц правоохранительных и таможенных органов, Управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия проведено заседание межведомственной рабочей группы.

На повестку дня вынесен вопрос о результатах работы органов контроля Республики Ингушетия по пресечению деятельности по ввозу на территорию РФ сельскохозяйственной продукции, а также принимаемых мерах по их изъятию.

На совещании отмечено, что одним из важнейших принципов деятельности органов прокуратуры и контрольно-надзорных органов в сфере противодействия незаконному обороту санкционной продукции является эффективное межведомственное информационное взаимодействие, оперативный обмен сведениями о выявленных случаях ввоза и реализации такой продукции, обозначены проблемные вопросы, требующие совместного решения для обеспечения эффективной защиты экономических интересов государства.

Участники межведомственного совещания обменялись опытом работы по недопущению ввоза и оборота на территории РФ отдельной категории товаров, в отношении которых Президентом России установлены специальные экономические меры, обсудили пути решения сложных вопросов.

По итогам межведомственного совещания приняты дополнительные решения, направленные на противодействие незаконному обороту санкционной продукции.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости