Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

За угон автомобиля клиента осужден работник автомастерской

23 января 2019 года


Шарьинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Шарья. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Судом установлено, что 27 октября 2018 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории гаражного бокса автомастерской, проник в автомобиль, принадлежащий его клиенту, запустил двигатель автомобиля и двигался на нем по городу Шарья, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Мужчина свою вину в инкриминируемом преступлении признал, до совершения преступления он неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с употреблением спиртных напитков.

Суд посчитал необходимым признать состояние алкогольного опьянения отягчающим обстоятельством, поскольку именно данное обстоятельство способствовало совершению преступления.

С учетом мнения государственного обвинителя, состояния алкогольного опьянения, жителю Шарьи назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Кроме того, на осужденного возложена обязанность обратиться к врачу-наркологу и в случае необходимости пройти курс лечения от алкоголизма.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/708401-za-ugon-avtomobilya-klienta.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=21991