Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 января 2019 года За угон автомобиля клиента осужден работник автомастерской

Шарьинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Шарья. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Судом установлено, что 27 октября 2018 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории гаражного бокса автомастерской, проник в автомобиль, принадлежащий его клиенту, запустил двигатель автомобиля и двигался на нем по городу Шарья, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Мужчина свою вину в инкриминируемом преступлении признал, до совершения преступления он неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с употреблением спиртных напитков.

Суд посчитал необходимым признать состояние алкогольного опьянения отягчающим обстоятельством, поскольку именно данное обстоятельство способствовало совершению преступления.

С учетом мнения государственного обвинителя, состояния алкогольного опьянения, жителю Шарьи назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Кроме того, на осужденного возложена обязанность обратиться к врачу-наркологу и в случае необходимости пройти курс лечения от алкоголизма.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости