Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени предана суду автоледи за ДТП, в котором серьезно пострадала кондуктор автобуса

16 января 2019 года


Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 37-летней жительницы г. Тюмени. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как следует из материалов уголовного дела, утром 3 октября 2018 года женщина на ВАЗ 211440 Lada Samara двигалась по среднему (второму) ряду проезжей части ул. Республики. В районе дома №86 она решила повернуть направо на парковку на ул. Станкостроителей и начала перестраиваться в правую крайнюю полосу. При выполнении маневра автоледи подрезала автобус МАЗ 8-го маршрута, который двигался в попутном направлении прямо. Водитель во избежание столкновения применил экстренное торможение, и женщина на ВАЗе успела повернуть направо. А 61-летняя кондуктор в результате торможения упала, получив закрытые переломы левых лонной и седалищной костей, боковой массы крестца слева, нескольких поясничных позвонков и пальца на левой руке.

Автоледи полностью признала свою вину в ДТП.

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 264 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/706338-v-tyumeni-predana-sudu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915992626/