Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 января 2019 года В Тюмени предана суду автоледи за ДТП, в котором серьезно пострадала кондуктор автобуса

Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 37-летней жительницы г. Тюмени. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как следует из материалов уголовного дела, утром 3 октября 2018 года женщина на ВАЗ 211440 Lada Samara двигалась по среднему (второму) ряду проезжей части ул. Республики. В районе дома №86 она решила повернуть направо на парковку на ул. Станкостроителей и начала перестраиваться в правую крайнюю полосу. При выполнении маневра автоледи подрезала автобус МАЗ 8-го маршрута, который двигался в попутном направлении прямо. Водитель во избежание столкновения применил экстренное торможение, и женщина на ВАЗе успела повернуть направо. А 61-летняя кондуктор в результате торможения упала, получив закрытые переломы левых лонной и седалищной костей, боковой массы крестца слева, нескольких поясничных позвонков и пальца на левой руке.

Автоледи полностью признала свою вину в ДТП.

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 264 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости