Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Ленинского района добивается устранения нарушений законодательства о безопасности в образовательных учреждениях

13 декабря 2018 года


Прокуратура Ленинского района проверила исполнение требований законодательства об антитеррористической защищенности учреждений образования, расположенных на территории района.

Установлено, что в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях профессионально-технического образования не приняты исчерпывающие меры, направленные на обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников.

Так, ряд образовательных учреждений не имеют паспорта безопасности, не оборудованы системой контроля и управления доступом, охранной сигнализацией, не во всех учреждениях установлена система видеонаблюдения.

Кроме того, руководству образовательных учреждений необходимо составить и утвердить планы взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами Министерства внутренних дел РФ и территориальными органами Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по вопросам противодействия терроризму и экстремизму.

Для устранении выявленных нарушений законодательства прокуратурой района руководителям учреждений образования внесены 32 представления.

Рассмотрение документов прокурорского реагирования находятся на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/698381-prokuratura-leninskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-leninskogo-rajona-dobivaetsya-ustraneniya-narushenij-zakonodatelstva-o-bezopasnosti-v-obrazovatelnyh-uchrezhdeniyah