Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 декабря 2018 года Прокуратура Ленинского района добивается устранения нарушений законодательства о безопасности в образовательных учреждениях

Прокуратура Ленинского района проверила исполнение требований законодательства об антитеррористической защищенности учреждений образования, расположенных на территории района.

Установлено, что в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях профессионально-технического образования не приняты исчерпывающие меры, направленные на обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников.

Так, ряд образовательных учреждений не имеют паспорта безопасности, не оборудованы системой контроля и управления доступом, охранной сигнализацией, не во всех учреждениях установлена система видеонаблюдения.

Кроме того, руководству образовательных учреждений необходимо составить и утвердить планы взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами Министерства внутренних дел РФ и территориальными органами Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по вопросам противодействия терроризму и экстремизму.

Для устранении выявленных нарушений законодательства прокуратурой района руководителям учреждений образования внесены 32 представления.

Рассмотрение документов прокурорского реагирования находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости