Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По иску прокурора суд обязал провести ремонтные работы системы водоснабжения в Ядринском районе

13 декабря 2018 года


В связи с перебоями водоснабжения населению прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении администрацией Ядринского городского поселения, в ходе которой выявлены нарушения требований закона.

Установлено, что постановлением главы администрации городского поселения была утверждена схема водоснабжения и водоотведения на территории городского поселения, согласно которой запланирован капитальный ремонт двух скважин. В соответствии с принятыми документами ремонт должен был осуществляться за счет средств Ядринского муниципального производственного предприятия ЖКХ. Однако ремонт скважин своевременно не произведен.

Отсутствие холодного и горячего водоснабжения создает реальную угрозу здоровью населения, лишает возможность соблюдать правила личной гигиены, поддерживать жилое помещение в надлежащем санитарном состоянии. Неисполнение мероприятий, заложенных в схему водоснабжения городского поселения, делает невозможным дальнейшее развитие централизованной системы водоснабжения на территории поселения, влечет нарушение прав и законных интересов граждан в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг.

По выявленным нарушениям требования закона с целью их устранения прокуратура района обратилась в суд с иском к Ядринскому муниципальному производственному предприятию ЖКХ.

Районный суд удовлетворил требование прокурора и обязал ответчика провести капитальный ремонт двух скважин согласно утвержденной схемы водоснабжения Ядринского городского поселения.

Исполнение решение суда прокуратурой района взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/698328-po-isku-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2290613