Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 декабря 2018 года По иску прокурора суд обязал провести ремонтные работы системы водоснабжения в Ядринском районе

В связи с перебоями водоснабжения населению прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении администрацией Ядринского городского поселения, в ходе которой выявлены нарушения требований закона.

Установлено, что постановлением главы администрации городского поселения была утверждена схема водоснабжения и водоотведения на территории городского поселения, согласно которой запланирован капитальный ремонт двух скважин. В соответствии с принятыми документами ремонт должен был осуществляться за счет средств Ядринского муниципального производственного предприятия ЖКХ. Однако ремонт скважин своевременно не произведен.

Отсутствие холодного и горячего водоснабжения создает реальную угрозу здоровью населения, лишает возможность соблюдать правила личной гигиены, поддерживать жилое помещение в надлежащем санитарном состоянии. Неисполнение мероприятий, заложенных в схему водоснабжения городского поселения, делает невозможным дальнейшее развитие централизованной системы водоснабжения на территории поселения, влечет нарушение прав и законных интересов граждан в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг.

По выявленным нарушениям требования закона с целью их устранения прокуратура района обратилась в суд с иском к Ядринскому муниципальному производственному предприятию ЖКХ.

Районный суд удовлетворил требование прокурора и обязал ответчика провести капитальный ремонт двух скважин согласно утвержденной схемы водоснабжения Ядринского городского поселения.

Исполнение решение суда прокуратурой района взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости