Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Прокуратура г. Тюмени помогла инвалиду второй группы добиться от Пенсионного фонда денежной компенсации за переезд

11 декабря 2018 года


Прокуратура г. Тюмени провела проверку по жалобе пенсионера, инвалида 2 группы, переехавшего в июне 2018 года из Салехарда (ЯНАО) в Тюмень на постоянное местожительство.

Заявителю полагалась компенсация расходов, связанных с переездом, согласно законодательству о государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Установлено, что в августе 2018 года инвалид обратился в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Тюмени с целью получения компенсации. Свободная запись на прием была только на 2 октября и его записали на эту дату. Из-за отсутствия необходимых справок документы у пенсионера 2 и 10 октября не приняли. 24 октября он собрал пакет документов и передал сотрудникам Пенсионного фонда. Однако денежной компенсации инвалид не дождался и в ноябре обратился в прокуратуру г. Тюмени за помощью.

Прокуратура города в адрес начальника Управления Пенсионного фонда РФ в г. Тюмени внесла представление об устранении нарушений закона. На днях инвалиду была перечислена компенсация расходов за переезд в сумме более 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/697407-prokuratura-g-tyumeni-pomogla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915992491/