Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 декабря 2018 года Прокуратура г. Тюмени помогла инвалиду второй группы добиться от Пенсионного фонда денежной компенсации за переезд

Прокуратура г. Тюмени провела проверку по жалобе пенсионера, инвалида 2 группы, переехавшего в июне 2018 года из Салехарда (ЯНАО) в Тюмень на постоянное местожительство.

Заявителю полагалась компенсация расходов, связанных с переездом, согласно законодательству о государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Установлено, что в августе 2018 года инвалид обратился в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Тюмени с целью получения компенсации. Свободная запись на прием была только на 2 октября и его записали на эту дату. Из-за отсутствия необходимых справок документы у пенсионера 2 и 10 октября не приняли. 24 октября он собрал пакет документов и передал сотрудникам Пенсионного фонда. Однако денежной компенсации инвалид не дождался и в ноябре обратился в прокуратуру г. Тюмени за помощью.

Прокуратура города в адрес начальника Управления Пенсионного фонда РФ в г. Тюмени внесла представление об устранении нарушений закона. На днях инвалиду была перечислена компенсация расходов за переезд в сумме более 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости