Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В целях повышения правовой грамотности и защиты прав несовершеннолетних Рыбинская городская прокуратура провела День правовой помощи детям

20 ноября 2018 года


Сегодня, 20 ноября 2018 года, во всероссийский День правовой помощи детям представители Рыбинской городской прокуратуры провели встречи с учениками 8-11 классов в двенадцати общеобразовательных школах г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района.

В мероприятиях правового просвещения совместно с прокурорами приняли участие представители районного подразделения полиции и иных правоохранительных органов, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рыбинска, Рыбинского муниципального района.

Учащиеся узнали об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, им были разъяснены возможные последствия нарушения закона.

В ходе занятий с учениками рассмотрены практические ситуации и конкретные жизненные примеры из практики. На все интересующие вопросы слушателям даны исчерпывающие ответы.

В рамках Дня правовой помощи детям в зданиях администраций городского округа город Рыбинск и Рыбинского муниципального района городской прокуратурой организованы консультационные пункты по индивидуальному правовому просвещению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/690611-v-tselyah-povyisheniya-pravovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/v-celjah-povyshenija-pravovoj-gramotnosti-i-zacshity-prav-nesovershennoletnih-rybinskaja-gorodskaja-prokuratura-provela-den-pravovoj-pomocshi-detjam.htm