Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 ноября 2018 года В целях повышения правовой грамотности и защиты прав несовершеннолетних Рыбинская городская прокуратура провела День правовой помощи детям

Сегодня, 20 ноября 2018 года, во всероссийский День правовой помощи детям представители Рыбинской городской прокуратуры провели встречи с учениками 8-11 классов в двенадцати общеобразовательных школах г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района.

В мероприятиях правового просвещения совместно с прокурорами приняли участие представители районного подразделения полиции и иных правоохранительных органов, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рыбинска, Рыбинского муниципального района.

Учащиеся узнали об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, им были разъяснены возможные последствия нарушения закона.

В ходе занятий с учениками рассмотрены практические ситуации и конкретные жизненные примеры из практики. На все интересующие вопросы слушателям даны исчерпывающие ответы.

В рамках Дня правовой помощи детям в зданиях администраций городского округа город Рыбинск и Рыбинского муниципального района городской прокуратурой организованы консультационные пункты по индивидуальному правовому просвещению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости