Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Апанасенковского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере здравоохранения

19 ноября 2018 года


Проверкой установлено, что в нарушение ч. 6 ст. 55 Федерального закона РФ «Об обращении лекарственных средств», распоряжения Правительства РФ от 28.10.2017 г. № 2323-р в аптечном пункте с. Вознесеновского в полном объеме не обеспечено наличие жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Кроме того, в аптечном пункте отсутствовал журнал температурного режима, лекарственных препаратов ограниченного срока годности, а также не ведется учет реализации лекарственных препаратов по рецептам.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.1 ч. 4 КоАП РФ.

Так же в ходе проверки установлено, что в нарушение ч. 6 ст. 4, п. 5 ст. 10 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЭ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», п. 6 Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 № 1006 на информационных стендах, расположенных в фельдшерско-акушерском пункте села Вознесеновского ГБУЗ «Апанасенковская РБ» отсутствует информация о возможности получения пациентами платных услуг и бесплатной медицинской помощи в рамках реализации программы государственных гарантий.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главного врача районной больницы внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на особом контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/689896-prokuraturoy-apanasenkovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/14920/