Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 ноября 2018 года Прокуратурой Апанасенковского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере здравоохранения

Проверкой установлено, что в нарушение ч. 6 ст. 55 Федерального закона РФ «Об обращении лекарственных средств», распоряжения Правительства РФ от 28.10.2017 г. № 2323-р в аптечном пункте с. Вознесеновского в полном объеме не обеспечено наличие жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Кроме того, в аптечном пункте отсутствовал журнал температурного режима, лекарственных препаратов ограниченного срока годности, а также не ведется учет реализации лекарственных препаратов по рецептам.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.1 ч. 4 КоАП РФ.

Так же в ходе проверки установлено, что в нарушение ч. 6 ст. 4, п. 5 ст. 10 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЭ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», п. 6 Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 № 1006 на информационных стендах, расположенных в фельдшерско-акушерском пункте села Вознесеновского ГБУЗ «Апанасенковская РБ» отсутствует информация о возможности получения пациентами платных услуг и бесплатной медицинской помощи в рамках реализации программы государственных гарантий.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главного врача районной больницы внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на особом контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости