Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой Мостовского района проведен выездной прием социально незащищенных и маломобильных граждан

22 октября 2018 года


Прокурором Мостовского района в целях реализации прав граждан на обращение в органы прокуратуры проведен выездной прием социально незащищенных и маломобильных граждан, проходящих курсы реабилитации в государственных бюджетных учреждениях социального обслуживания Краснодарского края «Мостовский комплексный реабилитационный центр для инвалидов» и «Мостовский комплексный центр социального обслуживания населения», а также обращающихся в Управление социальной защиты населения в районе.

В ходе приема граждане обратились с вопросами обеспечения безопасности дорожного движения и улично-дорожной сети на территории района, о несогласии с бездействием службы судебных приставов. Были подняты вопросы исполнения жилищного, земельного и налогового законодательства, газификации и др.

На все поступившие в ходе приема вопросы даны исчерпывающие ответы, а также по обращениям, требующим прокурорского вмешательства, инициированы проверочные мероприятия.

Защита прав социально незащищенных категорий граждан является приоритетным направлением работы органов прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/681273-prokuraturoy-mostovskogo-rayona-proveden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/prokuraturoy-mostovskogo-rayona-proveden-vyezdnoy-0