Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Керченская транспортная прокуратура выявила нарушения при организации коммерческих полетов на параплане

22 октября 2018 года


Керченской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов по факту размещенной в сети Интернет ст. : «Упал параплан: травмирован инструктор и пассажир», в ходе которой в деятельности пилота-парапланериста, оказывающего платные услуги по полетам на параплане в районе горы Климентьева Кировского района Республики Крым, выявлены нарушения требований воздушного законодательства РФ.

Установлено, что услуги по коммерческой перевозке на параплане оказывались пилотом в отсутствие сертификата эксплуатанта для осуществления коммерческих полетов (перевозки пассажиров) на принадлежащем ему сверхлегком гражданском воздушном судне - параплане «Style-3-42» класса Tandem, у пилота отсутствовало медицинское заключение пилота второго класса для осуществления полетов на параплане, обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика в случае причинения при перевозках вреда жизни и здоровью пассажиров, а также регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.

В этой связи Керченским транспортным прокурором в Феодосийский городской суд Республики Крым предъявлено исковое заявление о запрете пилоту параплана осуществлять коммерческие полеты на воздушном судне в нарушение требований воздушного законодательства.

Решением Феодосийского городского суда исковые требования Керченского транспортного прокурора удовлетворены в полном объеме, полеты запрещены.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/681245-kerchenskaya-transportnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15707.html