Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 октября 2018 года Керченская транспортная прокуратура выявила нарушения при организации коммерческих полетов на параплане

Керченской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов по факту размещенной в сети Интернет ст. : «Упал параплан: травмирован инструктор и пассажир», в ходе которой в деятельности пилота-парапланериста, оказывающего платные услуги по полетам на параплане в районе горы Климентьева Кировского района Республики Крым, выявлены нарушения требований воздушного законодательства РФ.

Установлено, что услуги по коммерческой перевозке на параплане оказывались пилотом в отсутствие сертификата эксплуатанта для осуществления коммерческих полетов (перевозки пассажиров) на принадлежащем ему сверхлегком гражданском воздушном судне - параплане «Style-3-42» класса Tandem, у пилота отсутствовало медицинское заключение пилота второго класса для осуществления полетов на параплане, обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика в случае причинения при перевозках вреда жизни и здоровью пассажиров, а также регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.

В этой связи Керченским транспортным прокурором в Феодосийский городской суд Республики Крым предъявлено исковое заявление о запрете пилоту параплана осуществлять коммерческие полеты на воздушном судне в нарушение требований воздушного законодательства.

Решением Феодосийского городского суда исковые требования Керченского транспортного прокурора удовлетворены в полном объеме, полеты запрещены.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости