Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Рассмотрено уголовное дело за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей

16 октября 2018 года


В судебном участке № 6 Железнодорожного района г. Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Установлено, что сотрудники ДПС в июле т.г. находились на маршруте патрулирования. В период несения службы им поступило сообщение о необходимости прибыть на место совершения ДТП с участием гражданки.

Прибыв на место ДТП, сотрудниками полиции установлено, что гражданка управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В ходе составления с административного материала и отстранения от управления транспортным средством, она стала вести себя агрессивно, выражалась грубой нецензурной бранью в отношении сотрудников полиции, осознавая при этом, что перед ней находятся сотрудники правоохранительных органов, и ее слова слышны посторонним гражданам.

Суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 5 000 руб.

Помощник прокурора района Анастасия Карпова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/679333-rassmotreno-ugolovnoe-delo-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/rassmotreno_ugolovnoe_delo_za_publichnoe_oskorblenie_predstavitelja_vlasti_pri_ispolnenii_im_svoih_dolgnostnyh_objazannostey.html