Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 октября 2018 года Рассмотрено уголовное дело за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей

В судебном участке № 6 Железнодорожного района г. Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Установлено, что сотрудники ДПС в июле т.г. находились на маршруте патрулирования. В период несения службы им поступило сообщение о необходимости прибыть на место совершения ДТП с участием гражданки.

Прибыв на место ДТП, сотрудниками полиции установлено, что гражданка управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В ходе составления с административного материала и отстранения от управления транспортным средством, она стала вести себя агрессивно, выражалась грубой нецензурной бранью в отношении сотрудников полиции, осознавая при этом, что перед ней находятся сотрудники правоохранительных органов, и ее слова слышны посторонним гражданам.

Суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 5 000 руб.

Помощник прокурора района Анастасия Карпова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости