Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Чегемского района Кабардино-Балкарской республики выявила факты представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера

25 сентября 2018 года


Прокуратура Чегемского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции государственными служащими, муниципальными служащими и иными лицами.

Проверкой установлено, что отдельными руководителями в своих справках не отражены сведения об имуществе, находящемся в их собственности: земельных участках, жилых и нежилых зданиях, транспортных средствах, о доходах, полученных от продажи имущества.

Не искоренены факты неправильного заполнения подаваемых справок: не указываются в соответствующих подразделах справок наименование и реквизиты документов, являющихся законным основанием для возникновения права собственности на недвижимое имущество, регистрационные номера записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

По результатам проверки в адрес главы местной администрации Чегемского района прокуратура района внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

За непредставление лицом сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений действующим антикоррупционным законодательством предусмотрена ответственность, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/673133-prokuratura-chegemskogo-rayona-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=8150&idp=20