Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 сентября 2018 года Прокуратура Чегемского района Кабардино-Балкарской республики выявила факты представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера

Прокуратура Чегемского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции государственными служащими, муниципальными служащими и иными лицами.

Проверкой установлено, что отдельными руководителями в своих справках не отражены сведения об имуществе, находящемся в их собственности: земельных участках, жилых и нежилых зданиях, транспортных средствах, о доходах, полученных от продажи имущества.

Не искоренены факты неправильного заполнения подаваемых справок: не указываются в соответствующих подразделах справок наименование и реквизиты документов, являющихся законным основанием для возникновения права собственности на недвижимое имущество, регистрационные номера записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

По результатам проверки в адрес главы местной администрации Чегемского района прокуратура района внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

За непредставление лицом сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений действующим антикоррупционным законодательством предусмотрена ответственность, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости