Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об энергоснабжении

21 сентября 2018 года


Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об энергоснабжении и повышении энергетической эффективности, бюджетного законодательства администрацией муниципального образования Шахтерское.

Установлено, что МКУК «Центр культуры и досуга» МО Шахтерское является бюджетным учреждением, учредителем МКУК и собственником его имущества является МО Шахтерское. Функции и полномочия учредителя осуществляет администрации МО Шахтерское. Однако, здания МКУК «Центр культуры и досуга» МО Шахтерское, расположенные в п. Партизан, в п. Дубовка не оборудованы приборами учета используемой воды, а также не осуществлен ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

В здании администрации МО Шахтерское Узловского района отсутствует прибор учета тепловой энергии, а также ввод установленного прибора учета в эксплуатацию,что является нарушением ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 года № 261-ФЗ «Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»

По результатам проверки прокуратурой района на имя главы администрации МО Шахтерское Узловского района внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/672276-uzlovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/uzlovaya/51054/