Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Приговором Новоуренгойского городского суда житель Тюменской области осужден за незаконный оборот боеприпасов

21 сентября 2018 года


Приговором Новоуренгойского городского суда житель Тюменской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренногоч.1 ст. 222 УК РФ(незаконное приобретение, хранение и перевозка боеприпасов).

Установлено, что обвиняемый на берегу озера нашел 194 патрона для боевого огнестрельного оружия (пистолет Макарова) и для спортивно-охотничьего нарезного огнестрельного оружия (пистолет Марголина, ружья, карабины), хранил их по месту своего жительства, после чего на пассажирском поезде перевёз в г. Новый Уренгой.

13.06.2018 в аэропорту г. Новый Уренгой в ходе проведения предполётного досмотра гражданина патроны были обнаружены и изъяты.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу, наличия смягчающих наказание обстоятельств суд назначил подсудимому наказание виде лишения свободы сроком на 1 год с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 9 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/671958-prigovorom-novourengoyskogo-gorodskogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtpnews/1946-prigovorom-novourengoyskogo-gorodskogo-suda-zhitel-tyumenskoy-oblasti-osuzhden-za-nezakonnyy-oborot-boepripasov.html