Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

21 сентября 2018 года Приговором Новоуренгойского городского суда житель Тюменской области осужден за незаконный оборот боеприпасов

Приговором Новоуренгойского городского суда житель Тюменской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренногоч.1 ст. 222 УК РФ(незаконное приобретение, хранение и перевозка боеприпасов).

Установлено, что обвиняемый на берегу озера нашел 194 патрона для боевого огнестрельного оружия (пистолет Макарова) и для спортивно-охотничьего нарезного огнестрельного оружия (пистолет Марголина, ружья, карабины), хранил их по месту своего жительства, после чего на пассажирском поезде перевёз в г. Новый Уренгой.

13.06.2018 в аэропорту г. Новый Уренгой в ходе проведения предполётного досмотра гражданина патроны были обнаружены и изъяты.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу, наличия смягчающих наказание обстоятельств суд назначил подсудимому наказание виде лишения свободы сроком на 1 год с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 9 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 08:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости