Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Коллектив прокуратуры Кировской области выражает искренние соболезнования родным и близким ветерана органов прокуратуры, участника Великой Отечественной войны Фещенко Петра Прокофьевича

20 августа 2018 года


19 августа 2018 года на 92-м году жизни скончался ветеран органов прокуратуры, участник Великой Отечественной войны Фещенко Петр Прокофьевич, проработавший более 27 лет в органах прокуратуры Кировской области и посвятивший себя служению Закону.

Петр Прокофьевич занимал должности следователя прокуратуры Мурашинского района, прокурора Нолинского района, прокурора Лузского, Верхнекамского районов, Кирово-Чепецкого городского прокурора.

Его профессионализм, компетентность и преданность делу снискали ему подлинное уважение всех, кто работал с ним.

Фещенко П.П. являлся участником Великой Отечественной войны, в декабре 1944 года был призван на военную службу (проходил военную службу в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии). Награжден медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги» и др.

За время службы в органах прокуратуры за примерное исполнение служебных обязанностей, внесенный вклад в укрепление законности и правопорядка на территории области Фещенко П.П. неоднократно поощрялся правами прокурора Кировской области, Генерального прокурора СССР и Генерального прокурора РФ. В 1982 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный юрист РСФСР». После выхода в отставку Фещенко П.П. принимал активное участие в общественной деятельности органов прокуратуры и области в целом.

На протяжении ряда лет Фещенко П.П. оказывал помощь начинающим прокурорским работникам в ускорении процесса профессионального становления, воспитывал у них чувство уважения к закону, преданности выбранной профессии, являлся общественным наставником для молодых прокурорских работников. За значительный вклад в подготовке и воспитании подрастающего поколения, развитие ветеранского движения на территории области в 2012 Фещенко П.П. был награжден почетным знаком Кировской области «За заслуги перед Кировской областью».

Работники прокуратуры Кировской области, Совет ветеранов и пенсионеров прокуратуры области выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи со смертью Фещенко Петра Прокофьевича.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/662182-kollektiv-prokuraturyi-kirovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=34609